Чемпионат и Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов России по спортивному ориентированию, Лыжная гонка - эстафета-3 человека, СОК "Изумруд" 22.01.2017

Лыжная гонка - эстафета-3 человека Вологодская область 240 15 9

Оригиналы найденных протоколов
Это регулярный старт
За 1 год проведено 3 этапа.
Поделиться

Ж14ц ( участников: 3 ) , дистанция 2810 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Рыжова Анстасия 2003 1 / 3 20:53 I     Московская область 2521 116.96
  Семенова Олеся 2004 1 / 3 28:08     Московская область 2522 74.24
  Манышина Оксана 2003 1 / 3 26:26 I     Московская область 2523 84.26
2
  Лушкина Арина 2004 2 / 3 34:23     Тульская область 2541 37.41
  Балашова Софья 2004 2 / 3 53:03 III     Тульская область 2542
  Холопова Полина 2004 2 / 3 32:33     Тульская область 2543 48.22
3
  Белякова Анастасия 2004 20:22     Тамбовская область 2571
  Бунина Александра 2003 35:33 I     Воронежская область 2572
К списку групп
Ж17ц ( участников: 10 ) , дистанция 4580 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Моисеева Татьяна 2000 1 / 10 25:36 КМС     Московская область 1511 179.41
  Бирюлева Владислава 2002 1 / 10 30:05 I     Московская область 1512 147.79
  Черных Зоя 2002 1 / 10 25:31 I     Московская область 1513 180.00
2
  Фомина Алена 2001 2 / 10 28:24 КМС     Московская область 1591 159.66
  Мелехина Екатерина 2001 2 / 10 36:58 I     Московская область 1592 99.23
  Лапская Олеся 2000 2 / 10 32:02 КМС     Московская область 1593 134.03
3
  Кудрина Анастасия 2002 3 / 10 38:53 I     Московская область 1641 85.71
  Кондакова Александра 2000 3 / 10 33:49 I     Московская область 1642 121.45
  Чумоватова Анна 2001 3 / 10 28:59 I     Московская область 1643 155.55
4
  Васильева Полина 2000 4 / 10 32:56 I     Московская область 1621 127.68
  Александрова Анастасия 2002 4 / 10 41:11 I     Московская область 1622 69.48
  Александрова Ксения 2002 4 / 10 40:13 I     Московская область 1623 76.30
5
  Кальчевская Анастасия 2002 5 / 10 49:40 I     Тульская область 1551 9.64
  Сафронова Анна 2001 5 / 10 31:25 КМС     Тульская область 1552 138.38
  Кузнецова Юля 2001 5 / 10 46:13 II     Тульская область 1553 33.98
6
  Янишевская Лилия 2000 6 / 10 48:01 КМС     Воронежская область 1531 21.28
  Ливенцева Юлия 2000 6 / 10 44:22 I     Воронежская область 1532 47.03
  Лазарева Ирина 2000 6 / 10 41:14 КМС     Воронежская область 1533 69.13
7
  Черняновская Анна 2000 34:23 КМС     Тамбовская область 1651
  Гущина Вера 2002 50:10 I     Московская область 1652
  Кочеткова Мария 2001 51:57 III     Московская область 1653
8
  Тутынина Ульяна 2000 8 / 10 38:47 КМС     Смоленская область 1571 86.41
  Иванова Анастасия 2001 8 / 10 46:00 II     Смоленская область 1572 35.51
  Панарина Екатерина 2000 8 / 10 56:51 I     Смоленская область 1573
9
  Пузанова Елизавета 2002 9 / 10 1:00:03 I     Рязанская область 1611
  Светова Александра 2000 9 / 10 53:08 I     Рязанская область 1612
  Шилина Анастасия 2002 9 / 10 1:00:09 II     Рязанская область 1613
10
  Пермикина Екатерина 2002 47:05 I     Воронежская область 1671
  Корнеева Виктория 2002 I     Рязанская область 1672 Не финишировал
  1 2000     место 1
К списку групп
ЖАц ( участников: 4 ) , дистанция 5220 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Свирь Анастасия 1990 1 / 4 28:44 МСМК     Московская область 511 195.61
  Жилина Ирина 1998 1 / 4 37:59 I     Московская область 512 129.82
  Семенова Юлия 1976 1 / 4 29:01 КМС     Московская область 513 193.60
2
  Разумная Светлана 1988 2 / 4 34:42 КМС     Тамбовская область 531 153.17
  Репина Александра 1997 2 / 4 36:10 КМС     Тамбовская область 532 142.74
  Шлыкова Елена 1994 2 / 4 33:04 МС     Тамбовская область 533 164.79
3
  Тулупова Ирина 1996 28:07 МС     Ивановская область 581
  Головина Галина 1970 43:37 КМС     Воронежская область 582
  Коренева Дарья 1992 36:40 МС     Московская область 583
4
  Рахманина Мария 1996 4 / 4 39:48 КМС     Тульская область 551 116.89
  Инюшина Анна 1992 4 / 4 43:34 МС     Тульская область 552 90.10
  Павлова Мария 1981 4 / 4 35:45 КМС     Тульская область 553 145.70
К списку групп
М14ц ( участников: 5 ) , дистанция 4580 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Юцкевич Иван 2003 1 / 5 27:47 I     Московская область 2021 113.87
  Иванов Александр 2003 1 / 5 33:13 I     Московская область 2022 89.21
  Лапеченков Александр 2003 1 / 5 26:26 I     Московская область 2023 120.00
2
  Громов Федор 2004 2 / 5 35:57 II     Тульская область 2041 76.80
  Воропаев Кирилл 2004 2 / 5 43:03     Тульская область 2042 44.56
  Копанов Антон 2004 2 / 5 34:01 II     Тульская область 2043 85.57
3
  Кучерявый Даниил 2003 36:13 II     Московская область 2111
  Смирнов Андрей 2003 59:25 III     Московская область 2112
  Перешеин Константин 2004 43:35     Тульская область 2113
4
  Доронин Андрей 2003 4 / 5 56:08 II     Ивановская область 2081
  Голубев Артем 2004 4 / 5 52:13 III     Ивановская область 2082 2.95
  Веселов Даниил 2003 4 / 5 1:00:58 III     Ивановская область 2083
5
  Ипполитов Алексей 2003 40:10 II     Московская область 2061
  Долгополов Корней 2003 32:38 I     Московская область 2062
  Гаврилин Арсений 2003 I     Московская область 2063 Не финишировал
К списку групп
М17ц ( участников: 11 ) , дистанция 5220 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Тимофеев Никита 2000 1 / 11 26:06 КМС     Московская область 1011 180.00
  Купцов Павел 2002 1 / 11 28:58 I     Московская область 1012 160.23
  Андрос Петр 2000 1 / 11 28:58 КМС     Московская область 1013 160.23
2
  Хромых Сергей 2000 2 / 11 30:13 I     Воронежская область 1031 151.61
  Яньшин Владислав 2002 2 / 11 30:16 I     Воронежская область 1032 151.26
  Пономарев Дмитрий 2001 2 / 11 34:00 I     Воронежская область 1033 125.52
3
  Харланов Семен 2002 3 / 11 35:24 I     Московская область 1141 115.86
  Ковалев Евгений 2001 3 / 11 29:58 I     Московская область 1142 153.33
  Казаков Сергей 2001 3 / 11 30:25 I     Московская область 1143 150.23
4
  Шихов Федор 2002 4 / 11 34:28 I     Тульская область 1051 122.30
  Шестаков Кирилл 2002 4 / 11 39:45 I     Тульская область 1052 85.86
  Рогов Сергей 2001 4 / 11 28:25 КМС     Тульская область 1053 164.02
5
  Беляков Михаил 2002 31:44 КМС     Тамбовская область 1181
  Климов Дмитрий 2000 33:02 II     Ярославская область 1182
  Лапеченков Павел 2001 45:23 I     Московская область 1183
6
  Нольде Николай 2002 6 / 11 32:49 I     Московская область 1151 133.68
  Шулятиков Сергей 2002 6 / 11 38:01 I     Московская область 1152 97.82
  Зайцев Олег 2000 6 / 11 41:05 I     Московская область 1153 76.67
7
  Гуменников Александр 2002 7 / 11 32:52 I     Смоленская область 1071 133.33
  Шубин Андрей 2002 7 / 11 36:40 I     Смоленская область 1072 107.13
  Абраменков Дмитрий 2001 7 / 11 54:05 I     Смоленская область 1073
8
  Просветов Владислав 2000 8 / 11 45:25 I     Воронежская область 1121 46.78
  Бунин Иван 2000 8 / 11 39:55 I     Воронежская область 1122 84.71
  Слюсарев Максим 2000 8 / 11 38:41 I     Воронежская область 1123 93.22
9
  Морозов Максим 2002 50:36 III     Рязанская область 1191
10
  Платонов Дмитрий 2001 39:17 I     Ивановская область 1091
  Блинов Даниил 2002 II     Ивановская область 1092 Не финишировал
  Шерихова Ксения 2002 57:26 I     Ивановская область 1093
11
  Паюн Максим 2000 40:15 I     Рязанская область 1111
  Андреев Олег 2002 III     Рязанская область 1112 Не финишировал
  Колокольцев Данила 2002 1:13:17     Рязанская область 1113
  1 2000     место 1
К списку групп
МАц ( участников: 6 ) , дистанция 6120 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Шалин Сергей 1994 1 / 6 28:39 МС     Ивановская область 81 196.09
  Шитов Филипп 1996 1 / 6 34:42 КМС     Ивановская область 82 153.02
  Кутин Денис 1997 1 / 6 36:27 КМС     Ивановская область 83 140.57
2
  Жуков Александр 1997 2 / 6 35:41 I     Московская область 21 146.03
  Черных Сергей 1962 2 / 6 35:29 МС     Московская область 22 147.45
  Тимофеев Дмитрий 1971 2 / 6 39:41 КМС     Московская область 23 117.56
3
  Некрасов Дмитрий 1984 3 / 6 42:18 I     Ярославская область 61 98.93
  Третьяков Павел 1985 3 / 6 38:10 I     Ярославская область 62 128.35
  Васильев Егор 1988 3 / 6 31:24 КМС     Ярославская область 63 176.51
4
  Грачев Дмитрий 1990 4 / 6 35:28 КМС     Московская область 101 147.57
  Енальский Анатолий 1998 4 / 6 38:22 I     Московская область 102 126.93
  Шигаев Анатолий 1961 4 / 6 42:09 I     Московская область 103 100.00
5
  Маляренко Александр 1988 5 / 6 42:52 I     Тульская область 41 94.90
  Унчиков Алексей 1998 5 / 6 39:51 I     Тульская область 42 116.37
  Борисов Владимир 1999 5 / 6 42:08 I     Тульская область 43 100.12
6
  Толстопятов Вадим 1982 28:06 МСМК     Тамбовская область 131
  Боков Евгений 1988 37:19 I     Ярославская область 132
  Инюшин Кирилл 1990 I     Тульская область 133 Не стартовал
К списку групп
Ж14сз ( участников: 5 ) , дистанция 2810 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Игнатова Алина 2003 1 / 5 22:16 I     Республика Коми 2551 109.98
  Лолаева Анастасия 2003 1 / 5 20:33 I     Республика Коми 2552 120.00
  Кузнецова Алина 2003 1 / 5 22:10 I     Республика Коми 2553 110.56
2
  Мусатова Диана 2003 2 / 5 20:36 I     Республика Карелия 2511 119.71
  Мякинен Юлия 2004 2 / 5 29:23 III     Республика Карелия 2512 68.42
  Шерякова Елизавета 2003 2 / 5 35:07 III     Республика Карелия 2513 34.94
3
  Веретнова Дарья 2003 3 / 5 23:03 II     Архангельская обл 2561 105.40
  Сидорова Елизавета 2003 3 / 5 35:54     Архангельская обл 2562 30.36
  Машакова Алиса 2003 3 / 5 34:53     Архангельская обл 2563 36.30
4
  Колотыгина Алена 2003 4 / 5 25:13 II     Вологодская область 2531 92.75
  Чернова Ирина 2004 4 / 5 47:14     Вологодская область 2532
  Большакова Екатерина 2003 4 / 5 23:30 II     Вологодская область 2533 102.77
5
  Зайцева Анна 2003 48:09     Республика Карелия 2581
К списку групп
Ж17сз ( участников: 8 ) , дистанция 4580 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Шахова Дарья 2000 1 / 8 27:19 КМС     Вологодская область 1521 150.47
  Дмитриева Дарья 2001 1 / 8 28:03 I     Вологодская область 1522 144.84
  Никанорова Полина 2000 1 / 8 23:28 КМС     Вологодская область 1523 180.00
2
  Коюшева Анита 2000 2 / 8 31:25 КМС     Республика Коми 1561 119.02
  Игнатова Анна 2000 2 / 8 30:26 КМС     Республика Коми 1562 126.56
  Шевелева Полина 2000 2 / 8 32:14 КМС     Республика Коми 1563 112.76
3
  Теппоева Полина 2001 3 / 8 32:54 КМС     Республика Карелия 1541 107.64
  Вахромеева Анастасия 2001 3 / 8 35:24 I     Республика Карелия 1542 88.47
  Баранова Алена 2001 3 / 8 29:04 КМС     Республика Карелия 1543 137.05
4
  Волкова Ирина 2001 4 / 8 29:22 I     Вологодская область 1631 134.74
  Косова Екатерина 2002 4 / 8 34:44 III     Вологодская область 1632 93.58
  Кузьмина София 2001 4 / 8 38:29 I     Вологодская область 1633 64.82
5
  Холманских Надежда 2001 5 / 8 29:58 II     Республика Карелия 1601 130.14
  Квасюк Дарья 2001 5 / 8 36:37 I     Республика Карелия 1602 79.13
  Яценко Карина 2001 5 / 8 38:53 II     Республика Карелия 1603 61.75
6
  Нюнина Елизавета 2002 6 / 8 43:44 II     Ленинградская обл 1581 24.55
  Панкратова Марина 2001 6 / 8 33:00 КМС     Ленинградская обл 1582 106.88
  Трифанова Анастасия 2001 6 / 8 30:49 КМС     Ленинградская обл 1583 123.62
7
  Минина Полина 2001 50:03     Архангельская обл 1691
  Слезкина Вероника 2001 1:12:02     Архангельская обл 1692
8
  Макаршина Валерия 2002 45:52 III     Республика Карелия 1681
  Шадрина Анастасия 2000 35:48 I     Республика Коми 1682
  Богачева Ксения 2001 I     Ленинградская обл 1683 Не финишировал
  1 2000     место 1
К списку групп
ЖАсз ( участников: 4 ) , дистанция 5220 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Петрова Анна 1998 1 / 4 30:14 МС     Ленинградская обл 521 173.82
  Бородулина Ольга 1992 1 / 4 26:48 МС     Ленинградская обл 522 199.50
  Петрушко Мария 1995 1 / 4 26:44 МС     Ленинградская обл 523 200.00
2
  Баландина Любовь 1996 2 / 4 30:56 МС     Вологодская область 541 168.58
  Кононова Екатерина 1998 2 / 4 34:00 КМС     Вологодская область 542 145.64
  Мочалыгина Галина 1976 2 / 4 30:36 КМС     Вологодская область 543 171.07
3
  Масленникова Надежда 1992 3 / 4 53:20 I     Архангельская обл 561 1.00
  Пяткова Светлана 1979 3 / 4 45:19 I     Архангельская обл 562 60.97
  Кочегарова Тамара 1994 3 / 4 55:15 II     Архангельская обл 563
4
  Тупина Антонина 1990 56:08 КМС     Архангельская обл 571
  Марьина Дарья 1999 47:45 II     Вологодская область 572
К списку групп
М14сз ( участников: 8 ) , дистанция 4580 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Кононов Александр 2004 1 / 8 31:16     Вологодская область 2011 111.51
  Пушкин Денис 2004 1 / 8 31:19     Вологодская область 2012 111.30
  Дидик Михаил 2004 1 / 8 31:01     Вологодская область 2013 112.53
2
  Потапов Денис 2003 2 / 8 31:07 II     Республика Карелия 2031 112.12
  Титов Никита 2004 2 / 8 36:04 I     Республика Карелия 2032 91.78
  Твердовский Артемий 2003 2 / 8 29:12 I     Республика Карелия 2033 120.00
3
  Попов Антон 2003 3 / 8 37:12 II     Республика Коми 2071 87.12
  Амирасланов Эльгиз 2004 3 / 8 39:34 II     Республика Коми 2072 77.40
  Чернышев Михаил 2003 3 / 8 36:25 II     Республика Коми 2073 90.34
4
  Виноградов Иван 2004 4 / 8 40:38     Вологодская область 2121 73.01
  Белошеев Кирилл 2003 4 / 8 41:35 I     Вологодская область 2122 69.11
  Клочихин Матвей 2003 4 / 8 35:23 I     Вологодская область 2123 94.59
5
  Каверин Родион 2004 5 / 8 45:59 II     Республика Карелия 2091 51.03
  Носов Кирилл 2004 5 / 8 40:07     Республика Карелия 2092 75.14
  Дорошин Владимир 2004 5 / 8 34:13 III     Республика Карелия 2093 99.38
6
  Омелин Евгений 2004 6 / 8 41:06     Республика Карелия 2101 71.10
  Брусничников Матвей 2004 6 / 8 39:55 III     Республика Карелия 2102 75.96
  Алешин Антон 2004 6 / 8 43:07     Республика Карелия 2103 62.81
7
  Торопнин Вячеслав 2004 7 / 8 58:38     Архангельская обл 2051
  Жданов Антон 2004 7 / 8 57:28     Архангельская обл 2052 3.84
  Плехов Кирилл 2004 7 / 8 1:28:55     Архангельская обл 2053
8
  Лапин Данил 2003 III     Вологодская область 2131 Не финишировал
К списку групп
М17сз ( участников: 10 ) , дистанция 5220 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Мухин Матвей 2001 1 / 10 27:29 I     Вологодская область 1021 150.38
  Попов Кирилл 2000 1 / 10 31:03 I     Вологодская область 1022 123.18
  Генералов Евгений 2000 1 / 10 23:36 КМС     Вологодская область 1023 180.00
2
  Александров Даниил 2000 2 / 10 28:06 I     Республика Карелия 1041 145.68
  Шарашов Даниил 2002 2 / 10 26:56 I     Республика Карелия 1042 154.58
  Голубев Михаил 2001 2 / 10 30:53 I     Республика Карелия 1043 124.45
3
  Волков Илья 2000 3 / 10 30:15 I     Республика Карелия 1131 129.28
  Патраков Павел 2001 3 / 10 30:29 I     Республика Карелия 1132 127.50
  Катаев Глеб 2000 3 / 10 27:36 I     Республика Карелия 1133 149.49
4
  Безносиков Семен 2001 4 / 10 31:01 I     Республика Коми 1061 123.43
  Князев Антон 2000 4 / 10 32:23 КМС     Республика Коми 1062 113.01
  Бондаренко Александр 2000 4 / 10 29:36 КМС     Республика Коми 1063 134.24
5
  Ершов Максим 2002 5 / 10 32:36 I     Вологодская область 1101 111.36
  Андреев Максим 2000 5 / 10 27:51 III     Вологодская область 1102 147.58
  Губарев Егор 2002 5 / 10 35:14 II     Вологодская область 1103 91.27
6
  Бычков Даниил 2002 6 / 10 34:39 I     Вологодская область 1171 95.72
  Стефанович Максим 2002 6 / 10 30:23 I     Вологодская область 1172 128.26
  Лебедев Даниил 2002 6 / 10 32:04 I     Вологодская область 1173 115.42
7
  Данчишен Даниил 2002 7 / 10 35:29 II     Ленинградская обл 1081 89.36
  Котов Вячеслав 2002 7 / 10 32:43 I     Ленинградская обл 1082 110.47
  Тимофеев Елисей 2000 7 / 10 32:05 I     Ленинградская обл 1083 115.30
8
  Шевцов Сергей 2002 1:10:37     Архангельская обл 1161
  Малков Артем 2001     Архангельская обл 1162 Не финишировал
  Заозерский Владислав 2001     Архангельская обл 1163 Не стартовал
9
  Овчинников Дмитрий 2002 38:32 II     Ленинградская обл 1201
  Сажин Владислав 2000 45:44 I     Республика Коми 1202
  Королев Антон 2001 I     Республика Карелия 1203 Не стартовал
10
  Лапин Александр 2002     Архангельская обл 1211 Не финишировал
  Бызов Алексей 2002 1:38:39     Архангельская обл 1212
  1 2000     место 1
К списку групп
МАсз ( участников: 9 ) , дистанция 6120 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Малиновский Степан 1992 1 / 9 28:14 МС     Вологодская область 11 195.29
  Снопиков Сергей 1980 1 / 9 30:41 МС     Вологодская область 12 177.52
  Ламов Андрей 1986 1 / 9 27:40 ЗМС     Вологодская область 13 199.40
2
  Потопаев Андрей 1987 2 / 9 34:41 МС     Ленинградская обл 91 148.52
  Сойкка Дмитрий 1998 2 / 9 29:58 КМС     Ленинградская обл 92 182.72
  Никольский Артем 1997 2 / 9 27:35 МС     Ленинградская обл 93 200.00
3
  Фоминский Владислав 1995 3 / 9 32:21 КМС     Республика Карелия 31 165.44
  Выжимов Александр 1978 3 / 9 33:26 I     Республика Карелия 32 157.58
  Корнеев Иван 1999 3 / 9 30:45 КМС     Республика Карелия 33 177.04
4
  Лаптев Даниил 1998 4 / 9 35:03 I     Вологодская область 71 145.86
  Ваточкин Евгений 1988 4 / 9 35:53 КМС     Вологодская область 72 139.82
  Рожин Николай 1983 4 / 9 32:30 КМС     Вологодская область 73 164.35
5
  Попов Александр 1983 5 / 9 40:06 МС     Республика Коми 51 109.24
  Попов Артем 1991 5 / 9 33:00 КМС     Республика Коми 52 160.73
  Косолапов Юрий 1999 5 / 9 33:23 КМС     Республика Коми 53 157.95
6
  Судаков Никита 1999 6 / 9 42:14 I     Вологодская область 121 93.78
  Кудрявцев Кирилл 1973 6 / 9 35:29 КМС     Вологодская область 122 142.72
  Калин Анатолий 1986 6 / 9 45:10 I     Вологодская область 123 72.51
7
  Ходанович Андрей 1983 7 / 9 50:04 КМС     Архангельская обл 111 36.98
  Худяков Илья 1994 7 / 9 50:27 КМС     Архангельская обл 112 34.20
  Малыгин Алексей 1973 7 / 9 59:21 I     Архангельская обл 113
8
  Денисов Анатолий 1999 47:47 II     Вологодская область 151
9
  Кудрявцев Владислав 1985 36:35 КМС     Ленинградская обл 141
  Мельников Олег 1966 34:47 МС     Ленинградская обл 142
  Игнатов Александр 1971 МС     Республика Коми 143 Не стартовал
К списку групп
open1 ( участников: 1 ) , дистанция 2810 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Казникова Соня 2005 1 / 1 24:35     Вологодская область 2583 60.00
К списку групп
open2 ( участников: 1 ) , дистанция 4580 м
#
Фамилия
Имя
Команда
Комментарий
1
  Овсянникова Тамара 1 / 1 46:24     Тульская область 2151 60.00
К списку групп
open3 ( участников: 1 ) , дистанция 5220 м
#
Фамилия
Имя
Г.р.
Разряд
Команда
Комментарий
1
  Солодухин Алексей 1990 1 / 1 52:56 КМС     Смоленская область 161 60.00
К списку групп

Оформите подписку, чтобы воспользоваться анализатором сплитов. Список доступных подписок тут.